Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Natalia 2010-12-06
- Добрый день! У кошки после посещения ветеренарной клиники появился ушной клещ, явные черные корки в ушах, после обработки препаратом Амидель-гель, корок становится меньше, после первой обработки пришлось обрабатывать всю квартиру противоблошинным спреем т.к. нам искусали все ноги. сейчас у кошки уши намного чище, но появилась проблема того, что появились залысины в области от ушей до глаз и время от времени кошка заживающие болячки расчесывает до крови, места расчесов не заживают, что можно делать? как спасти кошечку? пытались мазать зеленкой, левомеколем все слизывает и раздирает. помогитен пожалуйста спасти животное от напасти. В вет. клинику больше не пойдем т.к. мы не единственные кто сидит дома и заражается ушным клещем.
- Здравствуйте.Черные выделения из ушей-это вполне возможно ушной клещ.но то,что вам искусали ноги-это скорее всего блохи(Ушной клещ на это не способен).чтобы кошка не чесала уши и голову-нужно одеть воротник на нее. на время лечения.обработайте кошку от блох-каплями на холку-СТРОНГХОЛД(они и от блох и от ушных клещей-2-х кратно с интервалом 28 дней).Уши нужно промывать 1 раз в день(физ р-м)-чтобы черноты не было.а только потом капли в уши.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.