Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Ольга 2010-12-02
- Здравствуйте. Кошка - 1г 8 мес. Стерилизована, где-то 10 мес назад. Без осложнений. Недавно получился приступ. Упала на бок, и её стало трясти, приступ довольно долгий, изо рта немного пены, описалась. После приступа минут 20 ходит по дому, и все обнюхивает, разглядывает, как будто в нём впервые находится. На имя откликается. Кушает нормально. Прошло недели 2 - опять приступ. И сегодня (прошло 2 дня, после 2 приступа) опять. Ветеренары ничего не нашли, сказали, что так бывает, это скореё всего эпилепсия. Но ведь приступы учащаются. Может их было и больше, ведь нас дома практически не бывает. Что это может быть?
- Здравствуйте.Вы сдавали какие-нибудь анализы?Т.К причин может быть много.Нужно начать с простого.Сдать анализы крови,сделать УЗИ ,рентген,Сдать анализы на вирусные инфекции,и если все в норме,то вам необходимо с этими анализами обратиться в Клинику "Белый клык"-там работает невропатолог-Дубовицкая О.(но только по записи).
- Спасибо. Буду просить ветеренаров сделать полный анализ. И как это они без анализов поставили диагноз? А если у неё вирус? Кроме этой кошечки у меня есть ещё кошки: одной 7 лет, другой 4 месяца. Скажите пожалуйста, они не смогут заразиться? И можно ли 7-летнюю кошку стерелизовать? Заранее Вам очень благодарна.
- Здравствуйте,Ольга. Да, в 7 лет кошку можно стерилизовать.Но нужно сдать анализ крови -посмотреть ,нет ли противопоказаний по наркозу.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.