Дмитрий 2010-10-24
- Моя кошка стала вялой и малоподвижной, мало ест. В туалет ( по-большому ) не ходит уже 2 дня. В чём причина? Что посоветуете?
- Здравствуйте,Дмитрий.Скорее всего стула нет ,т.к она мало ест.Сколько ей лет.Что еще беспокоит в ее состоянии: рвота?жажда?
- Здравствуйте Ольга Валерьевна! Спасибо, что откликнулись. Кошке чуть больше 2-х лет ( точный возраст не знаю, подобрал её на улице когда она была котёнком ). Рвоты нет, жажда её также не мучает ( стараюсь воду в миске менять часто ( вода фильтрованная)), но она и раньше любила пить воду прямо из крана. Меня настораживает внезапная перемена в её поведении. Она всегда была весёлой и игривой, а сейчас всё время лежит на своём любимом месте.
- Она гуляет на улице? Домой не приносили котят?(с улицы).Она почти не ест? Похудела?
- Нет, на улице она не гуляет. Всегда дома (живём на 10-м этаже) иногда гуляет на балконе (не застеклён), но всегда под присмотром. Котят нет. Аппетит у неё и раньше был не очень хороший, а сейчас она по-моему вообще почти не ест.
- Она стерилизованна?Когда была течка?Живот не увеличился ? Может она стала чаше подлизываться?
- Течка была дней 10 назад. Она не стерелизована. Капли в этот раз, мы ей не давали (я слышал, что это вредно для здоровья кошки). Вылизывала она себя и до этого.. Вроде бы сейчас не чаще...
- К сожалению ,по вашему описанию трудно сказать ,что с кошкой.Если у вас есть поблизости клиника-желательно вам туда обратиться-(начать) обследование-сдать анализы крови.Возможно ,уже по анализу будет понятно.что с кошкой.
- Спасибо! Сходим в клинику. ( я ей правда дал немного слабительного (детская доза), из-за того что она не может сходить в туалет ). Ещё раз благодарю Вас!
- Всегда рады Вам помочь!