OLGa 2010-10-21
- Здравствуйте! Я месяц поила из шприца моего старого пуделя АСД фракцией 2,как прописал ветврач. Вроде, эффект был неплохой,поживее стал, но точно сказать, от чего, невозможно, потому что ещё кололи кокарбоксилазу. Вдруг, один раз, после того, как ввела жидкость, собака упала на бок. Я её подняла, встряхнула,пудель пришёл в себя и вырвал лекарство. То же самое повторилось и во второй раз. Ветврач спросил, не слишком ли я малым количеством воды разбавила АСД,сказал, что оно едкое или щиплется, и что эта реакция от плохого разбавления.Действительно, в последнее время я разбавляла меньшим количеством воды,не полмиллилитра АСД на 10 мл воды,как он советовал, а полмиллилитра на 2 миллилитра воды (думала, так удобней и быстрее проглотить) Ветврач советовал принимать АСД дальше. Пожалуйста напишите Ваше мнение по этому вопросу.
- Здравствуйте.А чем болеет ваша собака? С какой целью бол назначен данный препарат?Какие симптомы у собаки?
- У моей собаки опухоль яичка, аритмия,возможно, что-то ещё, возраст...Спасибо за ответ
- Здравствуйте.Возраст не является противопоказанием к наркозу.Раз есть аритмия-сходите на прием к кардиологу,сдайте анализы крови,сделайте УЗИ брюшной полости и рентген грудной.Если все в норме-риск наркоза минимален.