Алена 2010-10-18
- Добрый день! Я очень измучилась со своим котиком, до той степени, что не чувствуешь радости от того, что дома животное. Пишу к Вам с надежной, может подскажите в чем причина, или какое обследование пройти. История у нас сложная, начну с самого детства. Нашли на улицы котенка 1,5-2 мес. Принесли домой страшненький, глазки все гноятся, блохастый. Через день котенок заболевает, везем в ветеринарную лечебницу. Ринотрахеит. Лечим, прививаем. Котенок ожил, начинает бегать играть, но с аппетитом беда. Что не предложим, не хочет кушать. Если что-то съест только в малом количестве. Снова в вет. лечебницу, говорят - здоров, просто не голоден. Мучаемся дальше. Котенок абсолютно не ласковый, кусается, в руки не взять, погладить не дает, ходим с мужем обцарапанные с ног до головы. Снова к вет. врачу с вопросом: «Может что-то болит?» «Нет. Просто Вам не повезло, такой характер». Теперь есть одну только отварную рыбу и больше ничего, и все равно очень мало. Через некоторое время замечаю на «писульке» крове. Диагноз - цистит. Пропили таблетки, вроде нормально. Но не покидает ощущение, что с ним, что не в порядке. Меняю двух ветеринарных врачей, ответ приблизительно одинаковый, не повезло, перерастет. В семь месяцев загулял. Кастрировать я его не собиралась. У знакомых есть хорошие примеры проживания с некастрированным котом в квартире по 10-13 лет. Через некоторое время ему становится совсем плохо, крики дикие, по ночам не спим, ничего не едим, в руки не взять, снова кровь. Попали к хорошему доктору – мочекаменная болезнь. Долго и мучительно лечимся. Перевели на мясную пищу. На последнем приеме: «Все у Вас хорошо, через три месяца пропить такие-то лекарства». Но кот как ел мало, как есть, тощий, чем накормить уже не знаю, и то куплю и это, все бесполезно. Сейчас ест только отварную печень, грамм 75 в день. По ночам орет, мы не спим абсолютно, соседи ругаются. Решилась на кастрацию, пока лечили почки, доктор сказал нельзя, вылечили. Оказалось, болит позвоночник. Теперь лечим позвоночник. Складывается такое ощущение, что он как загулял в семь месяцев, так и не прекращал, сейчас 1,3 года. Кот-Баюн давали, даже давали один раз Гестерон. Не помогло. Очень надеюсь на Ваш совет. И с момента загула он больше не играет, совсем, хотя до этого играл со всеми вещами, что находил. Может есть препараты повышающие аппетит??? Может у него какое-то расстройство в половой сфере? Заранее спасибо.
- Здравствуйте.А какие-нибудь анализы сдавали(моча,кровь)?Что с мочеиспусканием? Вы его так и не кастрировали? Что за проблема чс позвоночником?