| Tatjana 2008-11-27 |  |
									| - Добрый день! У меня собака колли, мальчик, почти 9 лет.
 Начал чесатся. Проверили на блох, обработали Фронтлайном на всякий случай.
 Разлизыват и раскусывает лапы. Теперь перешёл грызть грудь. Покраснение кожи в местах где чешет. Так же обнаружила покраснение не далеко от паховой области. Обрабатываем спиртовым раствором салициловой кислоты2%. Сверху мажем Cortizeme  и бинтуем.
 В собачьем меню - гречка, пшенка. Курица, говядина, куриные сердца и желудки. Свекла, капуста, морковь. Творог. Помидоры, огурцы(не много)
 Так кормили всегда. Какой продукт может вызывать аллергию? Или это не на пищу раздражение? Что вы нам посоветуете?
 С уважением. Татьяна
									| - Здравствуйте,Татьяна.Какой именно продукт может вызвать аллергию, кикто кроме вас не сможет сказать( вы можете это определить с помощью проб различных продуктов).Собака уже не молодая у нее могут быть гормональные нарушения, которые проявляются зудом.Если это аллергия, то она бысто не проидет, а вы ничего не даёте со стола??? |