Ирина 2010-10-11
- Здравствуйте, у нас беда. Заболела кошка. 14 лет. Полтора года назад оперировали матку, была пиометра. Все это время чувствовала себя отлично. 2 недел назад перестал резко есть, обратились к ветеринару на 3-4 день. Сдали кровь на биохимию, сделали УЗИ. Вообщем повышенная амилаза, врач сказал панкреотит. Кололи антибиотик цефтриаксон и физ.раствор, так как обезвожена была, еще кололи витамин вроде. Ей было не лучше. НАчали капать физ-раствор, р-р РИнгера, кололи тиотриозолин, квамател, Б6 и для поддержания сердца по- началу, так как была одышка после капельницы. 2 раза кантрикал через день, кокарбоксилаза. Вот капали ее 7 дней, ей не лучше. Не ест, не пьет. Было по началу чуть желаение, но на следующий день отказалсь полностью от еды. Сейчас вливаем детское питание в нее, не рвет. Писает нормально, какает (мало) т.к. нечем наверно.
Помогите, что делать, продолжать капельницы или не стоит мучать животное?
- Здравствуйте, Ирина. Если на капельнице развивается одышка это опасно для животного ( скорее всего у кошки больное сердце). Напишите анализы и заключение УЗИ.