Дарья 2010-10-07
- Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лучше кормить кота? Раньше кормили дешевым вискасом (сухим и консервами), за год примерно у кота испортился желудок, начались проблемы со стулом. Примерно в тоже время дома появился щенок - и было решено обоих кормить натуралкой. Готовлю каши с овощами и говядиной, курицей, даю творог и кефир. Коту стало лучше, но в отличие от собаки- которая кушает все - он тщательно выбирает только кусочки мяса и вечно ходит голодный. Вредничает, ничего кроме мяса доедать не хочет:( Стул у него стал лучше, но до сих пор нерегулярный... Может стоит кота перевести на хороший корм? Но тут опять же появляется проблема выбора. Специальных кормов много: для пушистых котов, для котов с чувствительным пищеварением, для живущих дома, кастрированных - что делать если мой кот попадает под ВСЕ эти признаки?.. И, если можно, посоветуйте конкретную марку, если вобще переходить на корм стоит. Заранее благодарю за ответ:)
- Здравствуйте,Дарья.Да,лучше кота перевести на готовый корм,т.к при кормлении натуральной пищей,кот так и будет выбирать мясо.Вам нужно выбрать из кормов-СУПЕР-ПРЕМИУМ КЛАССА: ХИЛС,ЯМС,БОШ,РОЯЛ КАНИН.....Но запомните ,что кормить можно только одной маркой корма,т.е,если это ХИЛС,то в пределах этой марки вы можете выбрать корми с любым вкусом.так же можете выбрать для пушистых,потом поменять на корм для котов ,живущих дома и т. д.ГЛАВНОЕ,ЧТО ВСЁ ЭТО БУДЕТ ХИЛС.На каждом пакете написанно количество корма на сутки.Если хотите комбинировать сухой корм и консервы -смотрите ,чтобы суточное кол-о не превышало нормы на пакете.НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ КОРМ НА РАЗВЕС!
Удачи.