sasha 2010-10-06
- Добрый день!Помогите,пожалуйста, советом,я уже в отчаянии!!!
Ситуация следующая...Месяц назад взяли 2-х месячного щенка из приюта.Там он был привит сывороткой,гнали глистов и блох.Мы,как только взяли,повторили процесс прогона блох и тут же сделали первую прививку.Состояние собаки было отличное:аппетит,поведение,стул,все...За 2 дня до ревакцинации у щенка началась рвота и были обнаружены живые глисты в кале.Тут же обратились к врачу,который нас обследовал и прививал.Она назначила дронтал и перенесла ревакцинацию на неделю.После дронтала черви полезли кучами,все мертвые,лезли в течение 3-х дней,потом прекратилось (вроде как померли все взрослые особи). Все опять же было хорошо...И вот,опять, за день до прививки - рвота!!!!!!2 дня подряд в одно и то же время!Ребенок вскакивает часов в 5-6 утра,как по часам,бежит,в туалет,и после нескольких секунд желудочных спазмов,вырывает...В первый день сначала рано утром,потом часов в 10,после кормежки вырвало кормом.Потом целый день нормальное состояние.И на второй день,опять в 6 утра вскочила...Я ее караулила,чтобы посмотреть,что там из нее выходит,но она,вредина,спряталась за шкаф,там все сделала,а потом это же и слизала...вроде бы,как я издалека увидела,вырвало ее чем то молочного цвета,без пены.на утро бросились к врачу...он сказал.ничего страшного,дайте альмагель,понаблюдайте,и через пару дней на прививку...Но я чувствую,что это неверно...
- Здравствуйте.Если вы видели гельминтов,то необходимо давать противоглистное сред-о несколько раз.Например: дронтал джуниор(вы ,наверное, давали именно это средство?)дать сегодня ,подождать 10 дней и дать опять .Если и после второй дачи препарата будут гельминты-дадите 3-й раз.После этого проблема исчезнет.Но в это время прививку нельзя делать!