Лена 2008-11-26
- Здравствуйте! В воскресенье (23 ноября) обнаружила на хвосте у своего четырехлетнего лабрадора болячку. В тот же день посетили ветеринара, которая предположила, что это либо мазоль, либо воспаленные сальные железы. На всякий случай посветили лампой (не светится) и взяли на анализ соскоб и шерсть. По телефону сказали результат анализов: в соскобе ничего не обнаружено, а в шерсти обнаружены дермофиты. До выходных посетить ветеринара из-за работы не смогу. В интеренете ничего про дермофитов не нахожу. Не подскажите, что это? Нужно ли лечить? На приеме болячку обработали ветеринарным спреем. Нужно ли еще обрабатывать? Самочувствие у собаки хорошее, болячка его никак не беспокоит.
- Здравствуйте.Дерматофиты-это скорее всего спора грибка.А заболевание называется-дерматофитоз(лишай).Один вид грибка светится , а другой нет.Лечить нужно обязательно.Для людей опасно