Anna 2010-09-28
- Здравствуйте у меня щенок 3 месяца. Только что сделали прививку от бешенства. Через месяц ещё одну будут делать от бешенства. Я хотела бы узнать о том что нужно сделать чтобы прилететь с собакой из Германии в Россию?
1. Можно ли ей в любой момент лететь?Или нужно ждать после вакцинации какой то период.
2. Можно ли за один поход к ветеринару сделать нужные бумаги? Что ещё нужно.
3. Может ли ветеринар дать щенку усыпляющую или успокоительную таблетку на время полёта?

Спасибо Большое!!!
- Здравствуйте, Anna. Правила ввоза животных из других стран в Россию необходимо уточнить у государственной ветеринарной службы РФ. После вакцинации от бешенства обязательный карантин 1 месяц. Все необходимые документы для ввоза в страну делают государственные ветеринарные учреждения. Животные хорошо переносят полеты без каких-либо препаратов.
- Здравствуйте!
У меня Французский бульдог 11 недель. Последние 4 дня плохо ест. Кормлю только сухим кормом Royal Canin Dental & Digest. Если и ест то по чуть чуть с руки. Признаков усталости не вижу. Ещё 3 дня был сильный понос. Сегодня поноса не было, но до сих пор отказывается кушать. 1.Болеет ли моя девочка чем то?
2.Могут ли это глисты быть? Она получила 4 таблетки от глистов (последнюю 3 недели назад).
3. Стоит ли попробовать мокрый корм? Какой бы вы посоветовали?
4. Что вы думаете про специальный корм для французов Royal Canin French Bulldogg Junior. Правда ли он так хорош как рекламируется?
Спасибо Вам зараннее!!!
- Здравствуйте, Анна. Понос - это симптом заболевания желудочно кишечного тракта. Если собака отказывается от еды то собаку необходимо показать врачу. Во время лечения заболевания ЖКТ у животных обычно рекомендуют специализированный корм для восстановления ЖКТ ( если это RC то это Intestinal)
- Здравствуйте,
Спасибо Вам за предыдущии советы
У меня Французский бульдог 5 месяцев. Сегодня весь день её тошнит. Может ли это быть от перекормления или активных игр после еды? Её тошнило 4 раза, уже после нескольких часов после кормления. Сейчас срыгивает желудочный сок. Что ещё это может быть???

Спасибо
Анна
- Здравствуйте,Анна.несмотря на рвоту ,щенок активен и бодр,и хочет есть?Если да,то не кормите его 12 часов,можно поить,если это не вызывает рвоту.Если это из-за перекорма-то голодная диета поможет.