Marina 2010-09-24
- Какие последствия стресса возможны у йоркшерских терьеров?? моему щеночку 2,5 месяца.он остался сам дома,когда я пошла на работу. пришла,а у него лапки разьезжаются..почти без сознания был. врач сделал ему анализ,который показал,гемоглобин 70 и низкую глюкозу.дал ему поштет щенкам до 1 года.после этого малыш отказался кушать сухой корм и у него начался поносик. на следующий день до вечера вроде живенький был,а вечером снова слабость. на 3 день спал почти все время и отказался что либо кушать. щеночек был привезен с Венгрии. у него есть паспорт и родословная. буду очень благодарна за вашу помощ!!!
- Здравствуйте, Marina. Щенки мини пород нуждаются в частом и калорийном кормлении. Симптомы которые Вы описываете произошли именно по той причине , что Вы ушли а он остался один без еды. Т.к. у щенков нет большого запаса глюкозы в организме, она быстро растрачивается и не пополняется (щенок голодает) поэтому в крови обнаружили низкую глюкозу и слабость. Появление поноса тревожный симптом, особенно если щенок не вакцинирован, т.к. это может быть связано с проявлением вирусной болезни (парвовирусный энтерит)
- Здравствуйте. забрала я своего щеночка..думала,что он подавился чем-то ,но кашель не прекратился. днем почти не кашляет,а вот вечером и ночью очень часто :( кашляет буд-то подавился..потом может посопеть немного или похекать. что это может быть?? йорку 3 месяца. Спасибо!
- Здравствуйте,Marina.Кашель может возникнуть на фоне инфекции верхних дыхательных путей (синдром вольерного кашля) или из-за коллапса трахеи. Для постановки правильного диагноза необходимо сдать анализы на Бордетеллез (возбудитель вольерного кашля) и сделать рентген трахеи.