катя 2010-08-29
- Добрый день! В течение недели кошка/13 лет,постоянно живет дома/чаще трясла головой,уши прижимались в это время.Травмировала когтями вход у уха.Осмотр ветеринара -отита не нашел,но сказал,что судя по шерсти/кошка черная/ есть власоеды. Назначил неостомазан.Дома обработала,На след.день заглянула в ушки и палочкой ватной с перекисью вод.почистила.На палочках было много темной коросты.Ороговевшие частицы.Вопрос:могут ли власоеды повредить ушам,как дальше мне быть.Когти ветврач состригла.Я вижу,что она все равно пытается лапой залезть,трясет головой и ухо прижимается. Чем обработать кресло и платок шерстяной,на котором она спит? Очень жду ответ.
- Здравствуйте,Катя.
Вы говорите,что кошку беспокоят только уши,тогда скорее всего это не власоеды.Власоеды питаются волосом и эпидермисом.И поражают кожу на теле,В ушах может быть отит,вызванный отодектозом ,маласцезиозом.Нужно брать анализы.У старых животных могут быть опухоли наруж. слух. прохода,их при хорошем рассмотрении -видно.