Юлия 2008-11-21
- Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста!!!У меня русский той терьер! Ему 7 мес. Мы вчера были в местной ветеринарной клинике. Осмотрев малыша врач обнаружил что у него по два клыка с обоих сторон! Мы об этом знали, и просто ждали когда же они выпадут, коренные клыки выросли уже большие. Но увы пока это не случилось! Он сказал что если в течении месяца они не выпадут нужна будет операция с общим наркозом, и длится она будет около часа. У меня очень большой страх по поводу это общего наркоза. Я читала что очень часто бывает отек легких, что приводит к плохим последствиям. У меня несколько вопросов: 1-ый самый главный "Что нам делать?!)))) Как избежать отека легких? Могу ли я присутствовать при такой операции? Врач сказал что последствий не будет! Но я очень боюсь за малыша! И просто не знаю что делать, этот месяц для меня будет как страшный сон.... Спасибо.
- Здравствуйте,Юлия.А вы не пробовали самим расшатать эти зубы? Часто хозяева сами расшатывают их пальцем и они выпадают. А у вас выстовочное животное?(или для себя?)Если для себя и расшатать не получается, а вы боитесь общего наркоза, то не надо эти зубы вообще трогать(они не мешают собаке).У этих пород собак это частая патология.