Собака, французский бульдог, рыгает белой пеной

Оля 2010-08-26
- Добрый день. У меня собака французский бульдог 6 лет, пормлю чапи и педигри сухие корма, последнее время втал постоянно рыгать после еды где то через полчаса- час, поноса нет, иногда прям с пелой пеной. Подскажите как лечить? Что делать?
- Здравствуйте, Ольга. На фоне кормления кормами эконом класса (Чаппи, педи гри) возникают проблемы с желудочно - кишечным трактом (гастрит, язва) Собаку необходимо перевести на кормление кормами премиум и суперпремиум класса. Для лечения данной патологии применяют антациды (альмагель), блокаторы Н2 гистоминовых рецепторов ( зантак, фамотидин, квамател) и антиэметики (церукал)