anner2 2010-08-23
- Здравствуйте. проконсультируйте меня вот по какому вопросу.у меня живет щенок мопса, ему уже год. весной мы столкнулись с такой проблемой: кал был с кровью, но не понос.при этом аппетит хороший. я обратилась в вет клинику, где прошли анализы, в том числе общий анализ крови был идеален, а вот на снимке показались язвочки по всему кишечнику. мы прошли курс лечения несколькими препаратами в т.ч. антибиотиками. прошло некоторое время и мы обратились снова в вет клинику по другому вопросу, по ходу сдачи анализов выявили опять эти язвочки и опять курс лечения. за это время, а именно 4-5 мес. собака сильно теряла в весе, хотя ела достаточно хорошо, аппетит в норме.глистогоним регулярно!перевели полностью на сухой корм!сейчас у нас появилась еще собака которая младше его и больше раза в полтора!!! сейчас принимаем панкреатин, элвистин, лиарсин.что мне делать. собаку очень жалко!!! за ранее спасибо за ответ!
- Здравствуйте, anner2. Необходимо исключить инфекционные болезни кишечника сдав анализ кала на простейших ЖКТ,вирусы и дисбактериоз.