Анастасия 2010-08-20
- Здравствуйте! 5 Дней назад кошка (8 лет, Перс) перестала есть и пить совсем. Очень вялая, еле еле передвигается по квартире, все время лежит. Кормлю силой через шприц молоком и кефиром, и пою тоже. Еще заметила, что она тяжело и часто дышит (глубоко вдыхает и быстро выдыхает). Вчера возила к ветеринару, когда осматривал, сказал мягкий живот, но при этом нащупал 3 каких то шарика в кишечнике, сказал непроходимость кишечника, прописал вазелиновое масло. Померял температуру, 39, сказал не инфекция. Еще ему показалось, что почки увеличены, но по этому поводу больше ничего не сказал. Назначил колоть глюкозу. После масла сходила в туалет, но ничуть не стало легче. Дышит еще тяжелей, это меня и беспокоит(дома не жарко). Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Непроходимость кишечника, по моему не причем. Очень странно, что совсем не пьет водичку. Заранее спасибо!
- Здравствуйте,Анастасия.
Вам необходимо сделать рентген (грудная и брюшная полость)-причиной тяжелого дыхания могут служит: вирусные инфекции, новообразования, сердечная недостаточность. Если на рентгене будет все в норме, сдавайте анализы крови(биохимия: ALT AST OBIL DBIL GLY CREA BUN.ОКА-крови).
И всё это нужно сделать как можно скорее.