Ирина 2010-08-17
- Здравствуйте! Я хотела поинтересоваться стоит ли мне усыпить свою собаку. Дело в том что 5 лет назад у неё появилось образование в области живота которое начало стремительно расти и 4 года назад сделали ей операцию при этом удалили матку и яичники. На сегодняшний день ей 14 лет (порода английский кокер-спаниель). Она почти ничего не ест, но много пьет, из промежности у неё что-то немного вытекает (я думаю что это у неё просто недержание и эта жидкость обычная моча), на животе у неё около 10 опухолей которые медленно увеличиваются (размер их около 2-5 см в диаметре),также небольшие опухоли начинают прорезаться на голове и морде. Собака очень похудела, но живот вздутый. Посоветуйте может стоит облегчить ей страдания.
- Здравствуйте, Ирина.А при операции образование на животе не удалили? Удалили только матку и яичники?Образования на молочных железах?А жажда у собаки давно? Когда последний раз сдавали анализы крови? Рентген грудной клетки делали?Кашель или одышка есть?Сколько у нее нет аппетита?
Вполне вероятно, что эти образования на животе дали метастазы , и из-за этого собака не ест и похудела.Но есть вероятность , что собака болеет каким-то сопутствующим заболеванием, например почечной недостаточностью или сахарным диабетом.Недержание мочи -это частое заболевание после стерилизации у собак.