Лена 2010-08-17
- Здравствуйте! Моему котенку 5 месяцев. Он оставался один в течении суток. Кушать у него было. Но, когда я вернулась, блюдечко уже было пустое, и он был голоден. Я решила после такого стресса его побаловать и дала немного куриной печени (предварительно ошпаренной кипятком). Он покушал с аппетитом. Был доволен, игрался, а часа через 3 все вырвал. После чего тут же снова попросил кушать. Я решила, что он переел, сварила ему овсяную кашку. Ее он кушает без особого аппетита. Поэтому переесть уже явно не мог. Кашку он тоже вырвал спустя ок. 12 часов. При этом других симптомов какого то заболевания не наблюдается. Котенок играет как обычно. В туалет, что удивительно, тоже ходит нормально. Профилактику глистов мы ему делали ок. месяца назад. Может ли это быть предвестником какого то заболевания? И чем его можно кормить в такой ситуации? Спасибо за помощь.
- Здравствуйте, Лена. После голодания и кормления не привычной едой у котенка мог развиться алиментарный гастрит. Печень не самое хорошее лакомство для котенка, а овсянка не переваривается вовсе у маленьких котят. Первая помощь котенку это голод без ограничения доступа воды минимум на 12 часов. Далее можно дать Альмагель А 0,5 мл (который можно предварительно развести в 2-4 мл воды)выпаивать 3 раза в день 3-5 дней и через 40 мин покормить диетическим кормом, например Хилс i/d, роял канин интестинал. Данная диета предназначена для восстановления функции ЖКТ. Желательно первые 3-4 дня кормить только влажным кормом. При сохранении рвоты необходимо обратиться к врачу.
- Здравствуйте. Кот (5,5 месяцев) упал с 3-ого этажа. Болит лапка внизу на сгибе, слегка припухла. Отвели к ветеринару, он сказал, что возможно просто ушиб, но посоветовал сделать рентген. Прошло 4 дня. Котенок полностью на лапку не становится. Сегодня едем на рентген. Скажите, если это не ушиб, а перелом, могло ли сильно повредить лапке то, что так долго медлили? (Просто раньше не было возможности его отвезти.) Вообще, котенок загрустил. Стал менее подвижен. (Хотя это, наверное, не удивительно, если у него болит лапка.) Хотя кушает и в туалет ходит, вроде, нормально.
- Здравствуйте,Лена.Даже если это перелом, ничего страшного в 4 днях нет.Тем более после падения. животному нужно некоторое время , чтобы выйти из шока.Так, что я думаю,все будет хорошо.