Елена 2010-08-13
- Здравствуйте! Моей киске Мусе 10 лет. Как-то давно одна знакомая посоветовала в период, когда кошка зовет кота, давать ей Диане 35. После него она прекращает кричать. В первое время хватало на 9 месяцев, теперь где-то на 1.5-2 года. Давали одну таблетку в первый день и вторую во второй. Скажите, это вредно для кошки?? И КАКИЕ СИМПТОМЫ МОГУТ УКАЗАТЬ НА ТО, ЧТО С НЕЙ НЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ?? Подскажите пожалуйста, сейчас читала в итернете, что всякие гормональные очень опасны для кошек...((( Заранее благодарю, Елена.
- Здравствуйте, Елена. Препараты для снижения половой активности очень вредны для кошек, так как содержат огромное количество гормонов. Данные препараты могут провоцировать развитие опухолей (в частности рака молочной железы). Если кошка постоянно испытывает половую охоту ее необходимо стерилизовать (если кошка не вяжется с котом).