Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Настя 2010-08-12
- Здравствуйте!

у меня той-терьер 2 года (1,3кг). у него не опустилось одно яичко, его видно под кожей рядом с мошонкой. я живу в ярославле, поэтому проф ветклиник у нас не так много и все сделали разные выводы: 1) кастрировать,чтобы не развился рак 2) что раз не в животе, а под кожей,то можно оставить как есть 3) что можно оперировать и вставить имплант. он у меня породистый и в клубе просили не кастрировать,так как кобель красивый и никогда ничем не болел, а у нас таких мало. я бы хотела спросить,есть ли какая-то возможность втянуть это яичко в мошонку или другие варианты,чтобы оставить его полноценным и участвовать в выставках. мы в любое время готовы приехать к вам.


Заранее благодарна,
Настя
- Здравствуйте, Настя. Собаку необходимо кастрировать, так как семенник хоть и находиться под кожей это все равно агрессивная среда для развития семенника, и действительно, может развиться опухоль семенника. Вторая причина кастрации- данная патология передается по наследству и ВСЕ !!!! самцы в потомстве отца - крипторха тоже будут крипторхами ( таких животных необходимо исключать из разведения!!!!)
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.