Мария 2010-08-07
- здравствуйте! у меня очень срочный вопрос...Я позавчера взяла себе 4-х котят. Их мать бросила. Они ничего не ели два дня. я стала давать им детскую смесь. Они ее ели очень хорошо и были вполне здоровыми на вид и активными. вчера тоже все было хорошо. А сегодня у нас умер один котенок =( У него шла кровь из носа, простите за подробности, из попы калл лез и он задыхался. я подумала, что делала что-то не так и повезла остальных котят в клинику. Мне сказали, что надо кормить специальной смесью для новорожденных котят. Я им ее дала. но они вырываются и не едят.И становятся слабыми. Не знаю, давать им детскую смесь, как и раньше или нет. может тот котенок и не от смеси умер, а от того, что я ему живот не гладила (не знала)...
Вообщем, подскажите пожалуйста, что делать мне с ними?
- Здравствуйте , Мария. Котят действительно нужно выкармливать только заменителем кошачьего молока. Если они отказываются его есть , то попробуйте сменить фирму производителя.
Котенок, который умер, скорее всего болел вирусной инфекцией. Необходимо показать других котят врачу для исключения вирусной патологии.