Наталья Ивановна 2010-07-28
- Здравствуйте. Меня зовут Наташа.
Помогите пожалуйста.

У моего лабрадора ретривера (сука, возраст - 17 месяцев, вес 34 кг.), два месяца назад начала хрустеть задняя
лапа (в коленке), после игры с аппортом. Я обратилась к
ветеринару, он объяснил, что собака перегружена и возможно не хватает
кальция. У моего лабрадора взяли кровь на анализ.

Результаты:
__________________________________
НВ - 13
СОЭ - 4
Эр - 4.61 - эритропения
Лейк - 6.8 - лейкопения
П - 16 - нейтрофилия со сдвигом влево
С - 34
Э - 17 - эозинофилия
М - нет
Б - нет
Лимф - 33
Печ. пр. - 0,3 - хр. заболевание печени
Общ. белок - 7,0
Общ. кальций - 11,0
с-реактивный белок (СРБ) - слабо положительная реакция
__________________________________________________

Внятного ответа мне не дали, что с
собакой. Прописали "Тиопротектин" - 2,5%, с курсом лечения 5 дней
колоть два раза в день, после пить таблетки "Тиопротектин" - 14 дней.

До пяти месяцев собака питалась щенячьем кормом. После перешли и питаемся до сих пор - естественными продуктами.

Подскажите пожалуйста, чем грозят заболевания перечисленные в анализе.
И как эти болезни могут отразиться на щенках (собираюсь "сводить" в
сентябре).
Т.к. в интернете прочитала, что совсем всё плохо.

Заранее спасибо большое.
С уважением, Наташа.

Мой e-mail: nataukraina@mail.ru
- Здравствуйте , Наталья Ивановна. Напишите, пожалуйста,обработана ли Ваша собака от паразитов и про вакцинации. Повышение Печ. пр. связано с кормлением собаки кормом для щенят ( в 17 месяцев собаку необходимо кормить кормом для взрослых собак). По остальным анализам - у собаки воспалительный процесс. Эозинофилия может указывать на наличие паразитов в организме собаки или на аутоиммунную реакцию.