Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Саша 2010-07-28
- Кошка 5 дней назад перестала есть и стала вяло себя вести,лежать не как обычно,половина глаза закрывалась третьим веком и перестала пить,температура поднималась до 39,4. Ветеринар сказал сбивать такую температуру четвертью ацетилки,что мы и делали(раза три),но последние два,кошка вырыгивала таблетку,на второй день температура нормализовалась стала 38,5. Кошка стала пить воду. Потом по осмотру ветеринара было решено,что проблема с зубами и следует какие-то удалить,какие-то почистить от камня.За день до чистки кошка стала слизывать еду с руки,но в ооочень маленьком количестве да и не сразу. На кухню нос не показывает. Вчера ей почистили от камней зубы,один сам выпал,жевательных как оказалось уже нет. Сказал мазать дёсны и зубы у корней раствором люголя. По поводу вопроса,когда кошка станет есть,врач сказал,что она сама попросит. Но уже прошёл следующий день и кошка не горит желанием есть,в день может согласится пару раз слизать с руки немного еды,но очень мало и основная часть просто выпадает изо рта.
Т.е. получается она уже пятый день без полноценного питания. Поведение стало прежним,повадки вернулись,воду пьёт,писяет нормально. Но ослаблена и не какает.

Что делать?
- Здравствуйте , Саша. Нормальная температура тела коши ( при ректальном исследовании ) 37,5-39,5 С, Сбивать температуру нужно, когда она выше указанных физиологических границ. Применение "ацетилки" для снижение температуры у кошек противопоказано, т.к сильно влияет на слизистую желудка, а особенно когда таблетка дается на голодный желудок. Для сбивания температуры обычно применяют литическую смесь Анальгин + Димедрол уколоть в/м по весу или Баралгин также по весу уколоть в/м. При отказе от еды более 3 дней кошке необходимо в/в инфузии ( при голодании более 3 дней у кошек развиваются болезни печени) Перед наркозом кошку необходимо было про исследовать ( сдать анализ крови) Если санация ротовой полости не помогла - значит проблема была не зубах. Про консультируйтесь еще раз с враче по поводу кошки.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.