Олеся 2008-11-15
- Здравствуйте!Помогите пожалуйста моей собачке.Дело в том,что мы обратились в одну клинику по поводу ушей.У собаки очень сильный был зуд,много серы,и все это сопровождалось неприятным запахом из ушей.Ей промыли уши физ-раствором,сказали ,что на ушного клеща не похоже,взяли анализ на грибок , поставили диагноз наружный отит ,из-за не правильного рациона собаки,поэтому возникла аллергическая реация на ушах.На следующий день был готов анализ,который показал наличие в анализе грибов(маласцезии).нам назначили капли Ауризон по 7 капель в каждое ухо,1 раз в день,10 дней.И промывать ушки лосьоном фирмы Хартс.Мы прошли 10 дневный курс лечения.Запах из ушей пропал.Но уши почему-то очень сильно покраснели,а затем стали шелушиться ,как буд-то мы ей их обожгли , от чего,толи от лосьона,толи от капель.,а шелуха эта коричневого цвета.Уши в нутри остались грязными и сильно чешутся.Мы поехали опять в клинику нам посмотрели уши,сказали что уши сухие в нутри,а вот то что они шелушаться так это плохо.А что делать так и не сказали.Посоветуйте пожалуйста как нам быть,чем протирать.К ушам она нас практически не подпускает.Заранее спасибо за ответ!
- Здравствуйте,Олеся. Возможно это реакция на лосьён для чистки ушей.Попробуйте помазать кожу на ухе мазью-Фитоэлита(это мазь на травах-смягчает кожу).