Анна 2010-07-24
- Добрый день, спасибо за ответ. Дело в том, что мы живём в очень маленьком городе и всё, что могут сделать в нашей ветлечебнице - это поставить укол. Собака ничего не ест уже 4 дня, но пьёт очень много воды. Если мы попробуем напоить её бульоном, это не навредит ей? Каждый день боимся, что до следущего дня она просто не доживёт
- Здравствуйте , Анна. Если собака не ест уже 4 дня это прямые показания к внутривенным инфузиям (капельницам) Можно давать бульоны, но не жирные. Симптом полидипсия (много пьет) обычно указывает на болезни которые требуют быстрого постановки диагноза. Собаки необходимо исключить следующие болезни: сахарный и не сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, пиометра (если собака не стерилизованная девочка), синдром Кушинга. Напишите подробней данные вашей собаки.
- Здравствуйте, я понимаю, что заочно вылечить нельзя, но очень надеюсь хоть на какую то помощь. у меня пекинес, ей 10 лет. буквально 3 дня назад у неё пропал аппетит, она совсем перестала есть, вчера она так распухла в области живота, что стала похожа на мячик. она только пьёт воду и её постоянно рвёт. за последние 2 дня совсем перестала ходить, только лежит. нос сухой. у нас нет кваливицированных ветеринаров, никто не понимает, что с ней. может у Вас есть предположение?
- Здравствуйте, Анна. По симптомам, описанными вами, похоже на растройство ЖКТ. Собаке необходимо сдать биохимический и клинический анализы крови. Если собаку рвет постоянно, то ей необходимы внутривенные введения растворов. Если собака не вакцинированная, то необходимо исключить инфекции (лептоспироз).
- Моей собаке 10 лет - пекинес, в начале прошлой недели ей резко стало плохо и раздулся живот. С того момента, уже 5-6 дней она ничего не ест. Пьёт очень много воды и её тут же рвёт, выходит вода, а если нет воды, то просто пена. Мочеиспускание нормальное. Сегодня наши ветеринары предположили, что у неё цироз печени. Но опять же таки "на глаз". Говорят, что её нельзя кормить и невозможно вылечить. Значит нам остаётся только ждать, когда она умрёт???
- Здравствуйте, Анна. Если собака не ест уже 5-6 дней ей необходимы в/в инфузии (капельницы). Необходимо сдать анализы крови ОКА и биохимия, лептоспироз. Диагноз церроз печени ставиться на основании УЗИ и биопсии органа. По клиническим признакам, описанными Вами, можно заподозрить почечную недостаточность, лептоспироз, и пиометру (если собака девочка и не стерилизованная)
- Анна
Моей собаке 10 лет - пекинес, в начале прошлой недели ей резко стало плохо и раздулся живот. С того момента, уже 5-6 дней она ничего не ест. Пьёт очень много воды и её тут же рвёт, выходит вода, а если нет воды, то просто пена. Мочеиспускание нормальное. Сегодня наши ветеринары предположили, что у неё цироз печени. Но опять же таки "на глаз". Говорят, что её нельзя кормить и невозможно вылечить. Значит нам остаётся только ждать, когда она умрёт???
- Здравствуйте, Анна. Ответ на вопрос есть ниже.