Наталия 2010-07-22
- Здравствуйте. 4 дня назад взяли 2-х месячного котенка с передержки, сразу повезли в ветеринарку, там поставили подозрение на энтерит, была высокая температура(41 С) вялость, стали колоть антибиотики, противовирусное, витамини, сыворотку. взяли кровь и мазки из попы на анализы. В крови повышенная соя, лейкоциты в норме, а вот мазки подтвердили энтерит. Поноса у котенка нет, (толко слегка мягкий стул, врачи говорят из-за антибиотиков), рвоты нет, сейчас температура в номре. Кушает, пьет хорошо, живенький, играет.
В квартире есть еще кошка 4 лет, 3 дня в холку вводили ей сыворотку.
Сама я живу в другой квартире и у меня есть свои 2 кошки, вопрос такой какова вероятность того, что я на руках и одежде принесла вирус своим кошкам?( руки всегда после котенка мыла тщательно) и какого вероятность заражения кошки которая живет сейчас с этим котенком?. Заранее спасибо за ответ!
- Здравствуйте.Даже при такой гигиене,вероятность заражения остается.