Варя 2008-11-13
- Здравствуйте! У моего щенка таксы (2 мес.) ветеринар обнаружил увеличенный лимфоузлы на шее. Врач не проявила беспокойства по этому поводу, посоветовала лишь не поить холодной водой (но он у меня пьет воду комнатной температуры, дома достаточно тепло, мне ее подогревать?). В остальном малыш здоров: аппетит отменный, энергичный щенок, стул нормальный, нос влажный. По поведению я бы не сказала, что у него болит что-то. Анализы нам тут сделать не могут – ветеринария не на должном уровне, да и не предложили. Стоит ли беспокоится? Собирались прививать Гексаканиваком (первая прививка) , а теперь боюсь, как он прививку перенесет. Подскажите, что делать. Заранее большое спасибо!
- Здравствуйте,Варя. Я думаю, вам следует понаблюдать за щенком(лу могут быть увеличены по ряду причин: вирусная инфекция, онкологический заболевания(но это скорее всего не ваш вариант)....Лучше ,конечно сдать анализы крови, и возможно нужна пункция. Но пака понаблюдайте за щенком-вакцинацию пока не надо делать
- А какой именно анализ крови необходимо сдать(общий или биохимию), чтобы определить почему увеличены лимфоузлы. попробуем сделать анализы в "человеческой" больнице. Что должно насторожить меня в поведении щенка?Спасибо Вам за консультацию!
- ОКА(общий клинический анализ крови).Если щенок бодрый , веселый , играет аппетит-хороший-то скорее всего все в порядке