Валентина 2010-06-17
- Здравствуйте! Пожалуйста помогите!!! Котенок скоттиш фолд, мальчик, 6 месяцев. В возрасте 1,5 месяца поставили первую прививку мультифел-4, в 2,5 месяца заболел, симптомы: отказ от еды, рвота, слабость, врачи поставили диагноз панлейкопения (чумка), параллельно выявили глистов аскорида, лечили: антибиотик гентаприм 6 дней по 0,2мл, циклоферон 6 дней по 0,4мл, лиарсин 10 дней по 1,0мл, веракон 10 дней по 0,8мл два раза в день, витам 14 дней по 1,0мл, работан 2 дня по 0,5мл, физ.раствор хлорид натрия по 2,0мл три раза в день 10 дней, пошел на поправку, примерно через неделю после окончания курса лечения у котенка стала проявляться слабость задних лап, т.е. он заваливался то на один, то на другой бок, при напряжении – дрожь по всему телу, врачи назначили актовегин 7 дней по 0,4мл, церебрализин 1 месяц по 0,2мл, фоспренил 10дней по 1,0мл. Состояние улучшилось, заваливание прекратилось, тем не менее ходит очень осторожно, не бегает, ни прыгает. Но в целом развитие идет нормально, аппетит в норме, кормим его натуральной пищей, в основном рационе отварная курица, геркулес, иногда молоко, сметана, яйцо, отварная рыба. В возрасте 5 месяцев опять выявили глистов аскорида. Лечили профендер, капали дважды с интервалом две недели. Пять дней назад (сейчас котенку 6 месяцев) котенок стал мяукать (плакать) когда его брали на руки, вчера он стал мяукать при любом прикосновении к нему, при поворотах туловища, при движении. Сегодня сделали рентген, снимки прилагаю. Врач сказал, что это врожденный дефект, что в районе лапаток, где прогиб позвоночника, смещение позвонков, грудная клетка плоская, назначил дексаметазон, курс 5 дней по 0,1мл. Завтра хотим сдать анализы (кровь и моча), подскажите как правильно лечить нашего малыша. Заранее огромное СПАСИБО!
- Здравствуйте.К сожалению я не могу посмотреть снимки.А дексаметазон помогает? Иногда у котят из-за неправильного рациона возникает ГИПОПАРАТИРЕОИДИЗМ.боль и ограничение подвижности-первые симптомы, потом хромота, трещины и переломы костей.Эту болезнь выявляют на рентгеновском снимке-кости становятся почти "прозрачными", т.е очень хрупкими.