ольга 2010-06-11
- Здравствуйте! У моего очень старого пуделя сильно увеличено правое яичко. Может даже, и увеличивается постепенно. Врач сказал, что это не смертельно,что антибиотики ему давать не стоит, иначе может быть сбой в организме. Но , было дело, я давала ему тетрациклин с бисептолом несколько дней и, как мне показалось, собака стала менее вялой. Сейчас, после купания, опять пудель вялый, приседает, чуть ли не заваливает заднюю часть набок. Мне кажется, что это от водянки. У собаки аритмия, операцию она скорей всего не выдержит. Может, посоветуете, как можно улучшить его состояние?
- Здравствуйте.Из вашего письма, я поняла, что собака старая, у нее увеличено яйчко, и развилась возянка(асцит), еще и сердечная недостаточность.Делали Узи? а рентген легких? Ваш врач уверен, что увеличенный семенник -это не опухоль? А жидкость в брюшной полости -это следствие сердечной недостаточности или опухоли семенника?