оксана 2010-06-09
- Здравствуйте!мопс 2г.5м. 05.06.10 сделали стерелизацию(удалили оба яичника и матку)всё бы нечего только с шва уже 4день идёт сукровица, швы обрабатываю перекисью водорода +зоодерм или мирамистин+монкловит-1 вокруг чистенько без покраснений,сам шов розовый,писает часто,ночью в кв.такого раньше не было,скажите пжл пройдёт это или будет так всегда?и ещё когда дотрагиваешься до спины ближе к хвосту то она горбит спину я не знаю как это понимать, утром её начало трясти измерила температ.-37.0 что может означать эта температ.?дала ей пол табл.кеторола и укутала вроде прошло,сейчас в 17:18 измерила 36,8 хвостик поднят, покушала новедь температ .такой не должна быть.заранее спасибо.
- Здравствуйте! Советаю посетить вашего хирурга который делал операцию, так как сукровица, которая течет из шва может быть гемолимфоэкстравазатом (кровь и лимфа накапливается под кожей на месте разреза в результате маханического воздействия). Пониженная температура говорит о не благоприятном состоянии животного.