Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Даша 2010-06-05
- Подобрали нашу кошку ещё котёнком на улице. Сразу кормили китекетом,потом перешли на вискас (кормим вискасом уже около 3-ёх лет). Кроме вискаса кошка ничего не ест, худая.Покупали ей хилс,роял канин - не ест. Даже с вискасом размешивали чтоб сразу не заметила - не ест. Натуралку - не ест. Частенько тошнит вискасом. Глистов не травили,купили недавно капли на холку от глистов (наверно нетуда капнули) так и не выташнила глистов. Подскажите как перевести кошку на нормальный корм? Может какие витамины или лекарства купить для набора веса?нам рекомендовали "Гейнер ", но он для людей, поэтому сомневаюсь давать ли это кошке? Может Гамавит ей покапать, подскажите что делать пожалуйста...
- Здравствуйте. при переходе на другой рацион ГЛАВНОЕ ПРОЯВИТЬ НАСТОЙЧИВОСТЬ! Кошка может отказываться от еды и ждать вискаса 5-7 дней( в зависимости от ее характера). Главное не смалодушничать и не пойти у нее на поводу, тогда у вас всё получится. не нужно колоть Гамавит и не нужны витамины. Корм полнорационный и сбалансированный-в неё все есть.Удачи Вам!
То что Вы не видели мертвых гельминтов, не говорит о том, что вы воспользовались каплями не правильно. Если гельминтов мало, после применения капель вы и не узнаете об их существовании.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.