Светлана 2010-05-17
- Мои крысюки играли и один другому прикусил ушко в следствии чего образовалась гематома, ушко напоминает кровяной мешочек. носили его к ветеринару, она шприцом откачала часть крови и в ранку залила немного какой-то антибиотик. Прописала Ампицилина тригитрат 0,25 по 125 табл 2 раза в день (курс 6 дней), викасол по 112 табл 2 раза в день (курс 5 дней), глюконат кальция по18 табл 2 раза в день (курс 7 дней),отвар крапивы по 1 капельке 2 раза в день (курс 7 дней) ей же примочки к ранке делать.ушко сейчас кровит, но такое же опухшее. Посоветуйте что делать и права ли врач была, назначая такое лечение и вообще так поступив с моим любимцем. Заранее благодарна за ответ
- Здравствуйте.Да, лечение правильное, но часто оттогематому нельзя вылечить консервативно(откачкой жидкости), а нужно прошивать его под общим наркозом, и даже после этого гарантии нет.Все может повториться опять.