Александр 2008-11-07
- Кот 14 лет, были многочисленные травмы и заболевания, периодически возникают их рецедивы. В том числе парадантоз, опухоль во рту (под языком, доброкачественная, по словам врача при удалении большой шанс повредить связки, есть не мещает)отит, ренит, было тяжелое отравление (давно) запоры. Неделю назад начал ухудшаться аппетит, два раза рвало. По большому в туалет ходил три дня назад, с того времени ничего не ел. Воду пьет, по малому ходит регулярно. В основном спит, болей, в том числе при прощупывании живота, нет. За исключением аппетита и сонливости общее состояние можно считать нормальным (когда ему плохо ведет себя по другому, за все годы насмотрелся) Были на приеме у врача, говорить проблемы с печенью. Последние три дня делают уколы (но-шпа) и капельницу. Состояние не меняется.
В чем могут быть причины ? Может ли виновником быть паразит ? Если да, можно ли проводить дегельминтизацию в таком состоянии и как она влияет на печень.
- Здравствуйте, Александр.А врач брал анализы крови? Из-за паразитов скорее всего нет(дегельминтизацию нельзя проводить, когда животное в таком состоянии)
- Большое спасибо за ответ (вопрос про кота от 07.11.08). Анализ крови не делали. После уколов кот вроде ожил, начал есть, хотя кормим понемногу и зверь ходит вечно голодный. Но за это время вылезли все старые болячки.
1. Начал чихать, выделения из одной ноздри. Анандин не подходит, вызывает слюнетечение. Помогал ципролет (капли), но антибиотик и довольно сильный, а коту сейчас подобные лекарстве не рекомендуют. Посоветовали алоэ. Что еще существует из не сильно вредных препаратов?
2. Уши, слева отит, справа клещ. Рекомендованный Вами в другом случае Цепам, здесь, исходя из его описания, не подходит. Возможные варианты?
3. Наткнулся на такую штуку как "Споровит". Судя по описанию как раз для его "букета" хворей, плюс запоры тоже имеются (извините, что не даю ссылку, но здесь они вроде не работают, первая в яндексе ведет на сайт производителя). Правда то, что рекомендуется как "лекарство от всех болезней" вызывает некоторые сомнения. Сталкивались ли Вы препаратом и будет ли от него толк?
- Здравствуйте,Александр.Клещ не может быть только в одном ухе!(отит-это общее воспаление, но оно может быть вызвано клещами, грибком , аллергического происхождения).А случайно ноздря и ухо(которые сильнее беспокоят) не с одной стороны?
- Здравствуйте, нет гноящееся ухо и текущая ноздря с разных сторон.
- А цитологическое исследование из выделений из носа не делали?. Обычно при вирусных инфекциях-выделния двухсторонние(если истечения появляются с обной стороны-это настораживает-возможен-опухолевый рост).По поводу препарата , ничего не могу сказать-не применяем.