Ксения 2010-05-06
- .!! У меня шарпей, 7 месяцев. Никогда не болел. Кормим рис или гречка плюс мясо плюс овощи. Яблоки, груши, морковь хорошо ест. раз в неделю яйцо и творог. Ночью поднялась температура 40,8. Его сильно трясло, не мог по ступенькам на улицу спуститься. Дали таблетку аспирина (Температура спала и перестало его так сильно трести)Встал на лапы . Утром ослабли задние лапы, тяжело садиться и ложиться. Часа 2 вообще стоял, пытался сесть но никак не мог согнуть задние лапки. Также не давал трогать задние лапы на сгибах. В ветлечебнице сказали воспаление суставов, выписали колоть Хондролон,Мовалис и Цефазолин.Колим второй день. начал садиться и ложиться, по ступенькам тоже спускается и поднимается. Кушает но не всё и без особого желания. Без настроения, в основном лежит. Температуры нет. У нас город маленький, генген не делают собакам. Действительно ли это воспаление суставов и как долго лечится??? От чего может быть, может питание не правильное??
- Здравствуйте. Возможно это и воспаление суставов. Так же у шарпеев бывает Идеопатическая лихорадка шарпеев. Проявляется в резком подъеме температуры и таким же резким спадом ее. Но чаще всего причина температуры врожденная потология почек.