Елена 2010-04-22
- Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, собачка умненькая, всегда ходит в туалет на улице, с полугода приучена к лотку на балконе. Последний месяц как будто сошла с ума: на балкон ходить отказывается, как только ложимся спать, ходит какать на край ковра, в одно и то же место. Такое чувство, будто мстит, т.к. я сижу дома, и она со мной, все нормально, как только ухожу надолго, -обязательно куча. Раньше она тоже шкодила:залазила в шкаф и доставала всю мою одежду, снимала постельное белье, воровала мои вещи. Сейчас я шкаф закрываю, и она переключилась на все вокруг, что плохо лежит. Причем, она прекрасно осознает, что виновата, т.к. ее нет,-прячется под кроватью и не выходит. Сегодня вообще своим глазам не поверила:приходу домой, а она лежит на моей подушке, белье в кучу и даже не удосужилась удрать, смотрит нагло, лапу поднимает.Наказываю, тыкаю носом и показываю, куда ходить, шлепаю по попе, говорю, что нельзя! Толку никакого нет, боится, скулит, и все по-новому! Правда, у нас немного изменились отношения: она очень балованная у меня, любит меня очень, все время хочет сидеть у меня на руках, и я стала лояльней относиться к ее желаниям.Такое чувство, что она пытается взять верх надо мной!Помогите, пожалуйста, я очень вас прошу!!!
- Эдравствуйте. Вы ОЧЕНЬ избаловали свою собаку!!! И сегодняшнее ее поведение Ваша вина! Скорее всего это уже не изменить. Собачка не пытается взять над вами верх-она уже хозяйка в доме. Вам осталось только терпеть.