Анастасия 2010-04-14
- Здравствуйте! У моей собачки (чихуахуа, 3 месяца) есть подозрение на паховую грыжу. Я очень переживаю, даже не знаю, что и делать. Одни врачи говорят, что нужно срочно оперировать, потому что возможно защемление. Другие говорят, что нужно подождать (грыжа не большая) и собака в 3 месяца может плохо перенести операцию. Что мне делать? Какие меры предпринять? Если есть возможность подождать, как уберечь ее от защемления?
- Здравствуйте.вам просто нужно понаблюдать за щенком, если грыжа начнет увеличиваться, или вдруг появятся проблемы со стулом или мочеиспусканием, то срочно нужно будет оперировать собаку.в принципе , сейчас наркоз дают всем , и старым и молодым животным.этим занимаются анестезиологи(из задача смотреть , чтобы во время операции собака не умерла).но риск всеравно остаётся.но, я думаю, время у вас еще есть.
- Простите меня за беспокойство, это снова я со своей чихуашкой и нашей грыжей. Я тут в интернете начиталась, что нужно грыжу утягивать и поддерживать, рекомендуют носить что-то типо бандажа или прикрепить к животику монетку, чтобы грыжу не беспокоить. Что из этого действительно нужно делать, чтобы дотянуть до операции? Огромное спасибо!
- Представляете себе, как вы будете прикреплять монетку к животу собаки?????даже если ее иногда держать рукой, то всеравно ЭТО не поможет.как в принципе и бандаж.вы представляете себе , что такое ГРЫЖА? брюшина истончяется и внутренние органы выпадают под кожу.сама зарасти она не может.а то что , вам предлагает интернет(монетка и бандаж)-это может помочь, если грыж. кольцо узкое, и вы вправите выпавшие органы назад, и они не выпадут снова.но скорее всего они выпадут- собачка начнет двигаься , напрягаться-и все начнётся опять.так, что не занимайтесь ерундой.