Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Dasha 2010-04-08
- 1) Здравствуйте!! Дайте пожалуйста совет! Кошка (4-5 лет) подобрали на улице котёнком,спустя эти годы решили потравить глистов.Правда что,она будет тошнить живыми глистами? т.к.она жила в молодости на улице да и потом мы её частенько выпускали погулять она сама потом домой приходила.Сейчас стерелизовали и не выпускаем.Купили - ПРАЗИЦИД-СУСПЕНЗИЯ СЛАДКАЯ.
Как ей можно давать это лекарство? Можно с водой? Боюсь в рот залиь не получится,она очень шустрая,как видит шприц сразу шарахается.Есть какие-нибудь ещё способы?
2)Кошка кроме Вискаса ничего не ест.Худенькая,хотим откармить,чем можно? может лекарства какие ей купить для набирания веса или витамины.Слышала ГАМАВИТ для увеличения массы тела,думаете стоит ей давать или что-то другое?Говорят Вискас очень вреден.Натуралку тоже не ест,только изредка может рыбку погрызть если есть нечего.Купили Хилз - не ест,купили - роял канин - не ест.Размешивали с Вискасм - выбирает толь крупинки Вискаса и их ест а нормальный корм остаётся.Что делать? Есть смысл нести к ветеренару?
- Здравствуйте.празицит-слабоват.лучше ДРОНТАЛ или КАНИКВАНТЕЛ(их можно давать до 3 -х раз , если степень глистной инвазии большая).если глистов очень много, ее может ими тошнить, или вы из заметите в стуле.вискасом, конесно не нужно кормить.кощка у вас очень привередливая!настаивайте на своем, через несколько дней она поимет, что ничего больше не получит, и смирится!
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.