Кот писает по всему дому и кричит

Жанна 2020-08-11
- Мой кот писает везде в доме. Началось месяцев 9 назад. Последнее время, когда писает, кричит, больно.
Дважды были у ветеринара, он делал анализ лакмусовой бумагой, говорил, инфекция и выпимывал антибиотики. На некоторое время кот кричать при мочеиспускании прекращал, но все равно везде писал. Потом снова начинал кричать
Я думаю, что это уже не цистит, как говорил врач, цистит так часто быть не может. Мы уже потратили на врача 120евро, и муж больше лечить его не хочет. Подскажите, все причины, при которых могут быть боли при мочеиспускании
И лекарства от наиболее часто встречающиеся. Попробую купить их в аптеке и лечить методом исключения. Помогите, жаль животное мучается
- Здравствуйте,Жанна.
Каков возраст кота,он кастрирован?
Какие исследования ещё проводили (если есть результаты,пришлите их на info@vetifo.su).
Узи,общий анализ мочи,посев мочи делали?
Какие антибиотики и каким курсом получал кот?Что кот есть (желательно подробно).Может быть вы заметили ,когда это случилось в первый раз 9 месяцев назад,что-то спровоцировало данное состояние (стресс,переезд,изменение рациона...)?

- Здравствуйте. Коту 16 лет,он кастрировать.

Дважды были у ветеринара, он делал анализ мочи с помощью тест полоски. Это все других анализов не делал. Узи,посева мои не делал только тест.

Антибиотик французский,мы живём во Франции. Называется antidote,75 mg. Давала коту дваждыют к было два посещения врача, два раза в день,10 дней.Ест только влажный корм.

Когда кот начал писать в доме, ничего особенного не происходило. Ни стресса, ни изменения рациона.

Жанна

-
Когда происходит обострение,кот постоянно лижет половой член?(он часто бегает на лоток?).
При использовании лакмусовой бумажки,что врач определял (только кислотность?)или есть ещё тест полости для определения нескольких показателей.Ваш антибиотик не помог(хотя он очень и очень сильный ,в Россий его просто так не назначают),а значит дело в другом.Может быть песок (соли,камни),может быть опухоли (в таком возрасте вероятно).Без дополнительных обследований не скажешь.Нужен полноценный анализ мочи (в лаборатории) и узи.Кровь коту давно сдавали?