Как продлить жизнь кошке с диагнозом Метастазы ОМЖ в кожу

Ольга 2008-04-28
- Здравствуйте!
Год назад мы прооперировали нашу 11-летнюю кошку по поводу ОМЖ, удалили 1 гряду. Метастазов не было, сеансы химиотерапии не были назначены.

А потом пошло-поехало, как-то слишком быстро все произошло. На теле пошли шишки сначала маленикье, затем стали расти.

Сегодня были у врача. Диагноз неутешителен "Метастазы ОМЖ в кожу", сделали рентгеновский снимок - а там "множественные метастазы в легкие". Назначили Дексафорт (0,5 мл 1 раз в 10 дней), Амоксициллин (0,3 мл через день), а когда начнут отказывать легкие - Эуфиллин по 1/8 таб.... Сказал времени осталось совсем немного...

Как можно продлить ей жизнь? Как помочь продержаться подольше? Очень рассчитываю на вашу помощь!
- Здравствуйте.
К сожалению прогноз неутешителен, если уже появились метастазы в легких, то кошке скорее всего осталось жить совсем мало. Вылечить, к сожалению, вы ее не сможете.Если кошка откажется от еды, будет вялой и грустной, и в скором времени начнет задыхаться-не нужно ее мучать.Поверьте-это очень страшно- умирать постепенно задыхаясь.Самое гуманное , что вы сможете сделать в том случае-это усыпить кошку.Звучит жестоко, но смерть от метастазов мучительна, и причинит сильные боли кошке