Оксана 2018-11-07
- Здравствуйте!

Около месяца назад кот пытался сходить по маленькому, но ничего не вышло. Через пол дня проблема решилась и не повторялась. В это же время решили перевести пока кота на влажный корм, до выяснения обстоятельств.

Сделали узи, в мочевом было видно что-то похожее на мусор, когда кота переворачивали. Врач сказал, что это либо начинающаяся Мочекаменная, либо почки. Нужно сдать мочу, а пока назначил пить Канефрон 0,5 табл 2 раза в день.

Кот пьет таблетки около недели. И вот последние 3 дня. Мало ходит в туалет по маленькому. Может весь день не ходить, потом я его посажу в горшок и только тогда он сходит и после похода в туалет - лижет ТаМ.

Я позвонила в клинику, сказала, что это не очень хорошо. И нужно добавить фурагин 0,5 таблетки 1 раз в день и если через 3 дня ничего не измениться, ехать на прием.

Мочу сможем привезти тоже через пару дней.

Подскажите, правильно ли назначили лекарства в этой ситуации? Не будет ли хуже?

Мог ли такое поведение кота, спровоцировать канефрон?

Заранее спасибо!

P.S. кот кастрирован, 2 года, вес 5400

Ел - сушку Monge утром и банку влажного на ночь. Сейчас перешли на влажный корм Monge.
- Здравствуйте,Оксана.
Препараты,которые вам назначили, Не могли ухудшить состояние.Скорее всего,это такое течение болезни.анализ мочи должен внести ясность.