Анна Д. 2017-06-26
- Анна Д.Добрый день,скажите,пожалуйста,у меня жила морская свинка 2 месяца,сейчас мы её отдали,жила апрель и май.Через месяц проживания она меня укусила,я наблюдала за ней 10 дней после укуса, она была здорова,хорошо кушала,но я на всякий случай сходила в травмпункт-мне сказали,что бояться не чего,что они прекращают колоть людям вакцину,если животное,которое их укусило,через 10 дней не сдохло,сбежало.После укуса животное было у нас ещё месяц и было здорово,сейчас мы его отдали и я почему-то после этого как перестала за ней наблюдать стала бояться,месяц уже прошёл как она живёт у других людей и жива, здорова.Хочу услышать ваш ответ по этому поводу, после укуса прошло 2 месяца и я всё ещё боюсь,места себе не нахожу.Скажите,а какой инкубационный период может быть у морской свинки, и может ли домашняя морская свинка быть носителем вируса бешенства,мы ее взяли с рук и связаться с хозяевами нет возможности.
- Здравствуйте.
Не думаю, что вам  нужно чего  либо  сейчас  опасаться. Забудьте. Данные  об инкубационном периоде  я вам не буду давать, иначе  вы не будете  спокойны :)