Nataly 2017-05-30
- Здравствуйте. Вопрос такой, восточноевропейская овчарка, 1 год, 35 кг веса. Имеется заворот нижнего века на обоих глазах. Возили его к частному ветеринару, хотели сделать операцию. Ветврач сделал укол ксиланита 3,5 мл. Собака уснула, но не очень глубоко, т.е. дергала лапой и вилала хвостом изредка. В итоге он ничего делать не стал, а сказал что приедете в следующий раз и он сделает большую дозу для более глубокого сна. Я волнуюсь за собаку, на сколько больше можно ввести данный препарат для более глубокого сна, без вреда для животного?
- Здравствуйте,Nataly.
Я так понимаю, что собаке необходима операция.В этом случае без препарата наркоза не обойтись. Собака молодая и риски для наркоза у нее минимальные. Но на дому , все же, введение наркоза имеет гораздо большие риске, чем в клинике( где есть все средства для реанимации).