Марина 2008-10-27
- Здравствуйте!Щенок , метис кавказца и дворняги, 4 месяца, попал под бетонную плиту на стройке.Увидели, что хромает на заднюю правую лапку.Пока нашли транспорт и клинику - прошла неделя, или чуть больше.В клинике сделали рентген и назначили операцию, сказали, что неправильно срослась кость.Деньги взяли, но операцию не сделали.Хирург сказал, что при вскрытии лапы понял, что исправить ничего нельзя и просто зашил ранку.Сейчас наш щенок передвигается на трёх лапах. У меня вопрос: не атрофируется ли лапа, сможет ли он опираться на неё? И возможно ли всё-таки исправить неправильно сросшийся перелом, или такие безнадежные случаи бывают.Щенок умный, добрый ,но глаза всегда грустные.Очень жду Вашего совета.Да, забыла сказать- щенок живёт на закрытой промтерритории,прямо на улице, взять домой никто из работников не захотел, а у меня кот.Спасибо.
- За неделю кость не могла срастись. Есть вариант сломать и собрать заново. Но для этого за собакой надо ухаживать. А если он живет на улице то смысла нет. Насчет атрофируесться ли она зависит от места перелома