Аня. 2016-11-28
- Здравсвуйте. Месяц назад нашли кошечку на улице.Ей на данный момент примерно 4 месяца,беспородная, весит 1кг, не привита так как сказали сначала надо вылечить. Из глаз и носа текли выделения, она сильно хрипела, чихала, иногда дышала ртом. Бывали моменты, что она задыхалась. Я повезла ее в вет.лечебницу. Ее осмотрели, сказали, что какая-то инфекция. Мы живем в небольшом городе и в наших лечебницах анализы не берут, только осмотр.Прослушали легкие, сказали, что в них звонкий звук. Назначили нам колоть максидин, поить грудным сбором, капать в глаза и нос максидин. Дней 10 так поличились. Выделения прекратились, но хрипы остались. Поехали опять в лечебницу. Назначили филиферон, синулокс таблетки. Пролечились. Хрипы не пропали, но стали меньше. И вот несколько дней назад опять потекло из носа и стала сильно хрипеть. Врачи сказали, что сделали все и что дальше делать они не знают. Помогите пожайлуста. Скажите, что это и чем можно вылечить?На кошку больно смотреть, она так тяжело дышит, такое впечатление, что у нее что-то глубоко в носу. А так состояние кошки хорошее, температура нормальная, кушает хорошо, играется.
- Здравствуйте,Аня.
Кошке нужно делать рентген(грудная полость в боковой и ,возможно,прямой проекциях).Без этого вы не сможете исключить некоторые заболевания.