Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Светлана 2016-11-26
- Здравствуйте,
У меня спаниель, сука, возраст почти 2 года (19.12.2014 г.р.)и кобель колли 7 лет. Сука очень подвижная. Аппетит отменный у обоих, кормим 2 раза в день, на натуралке. Гуляем 4 раза, из них 3 раза минут по 10-15 и 1 раз не менее часа. Глищу раз в три месяца: Азинокс+. Прививки по графику. Живем в небольшом поселке в Якутии. С вет.врачом проблемы: очень далеко.
В августе 2015 года суке сделали операцию по стерилизации в вет.лечебнице г.Покровска, РС(Я).Операцию делали в течении 3 часов. Когда увидела свою красавицу после операции, захотелось забрать ее быстрее оттуда. Мыслей никаких не было, одно бежать, скорее увезти её из этого кошмара. В глазах собаки было столько боли, мне даже показалось, что она стала похожа на старуху.Врач объяснила, что собаке перевязали маточные трубы. Течка будет, беременности нет. Про выписку или справку о проделанной операции не подумала. Кстати, даже квитанцию об оплате не взяла.
В июле 2016 по ряду причин пришлось оставить животных на передержке у знакомых . Оказалось, что у нашей девочки в это время началась течка и как ни странно это звучит все это закончилось беременностью и родами.
Разведением собак заниматься не собираюсь. Пробовала таблетки и капли "секс-барьер", но моему мальчику, что слону дробинка - ходит за ней по пятам, проходу не дает. К сожалению, так складываются обстоятельства, что рядом все время находиться не могу и боюсь, что история с беременностью может повториться.
Вопрос: что лучше кастрировать кобеля или отдавать суку на повторную операцию?
- Здравствуйте,Светлана.
Если стерилизовать( а именно: удалять и матку и яичники),то в другой клинике. 
Я думаю, что лучше стерилизовать, иначе( не понятно, что они там наделали) могут возникнуть проблемы.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.