Анна 2016-08-01
- Добрый день!

В пятницу кот упал с пятого этажа на асфальт, в результате - перелом передней правой лапы. Есть рентген:
http://s016.radikal.ru/i335/1608/fb/9ff89490be9c.png

Наложили гипс, который в первую же ночь кот снял задней лапой. В гипсе ходить не хотел, очень тяжелый он. С утра я разрезала гипс, поставила его обратно на лапу и перевязала тканевым пластырем, кот снял и это. Гипс накладывали под двойным наркозом, поэтому как-то страшно его снова везти назад на гипс, который он тоже скорее всего снимет. Очень тяжело отходит от наркоза. Сейчас много кушает и пьет, надеюсь, это хороший знак. Ходит прыгая, на трех лапках.

Остеосинтез очень не хочу делать. Можете подсказать, можно ли сделать вручную какую-то лангету (и как), и слишком ли всё плохо? Понимаю, что лапка может быть кривая, но главное, чтобы хоть ходил.
- Здравствуйте,Анна.
Нужно наложить лангету. Возьмите линейку(длина  должна быть больше, чем от кончиков пальцев  и  выступать со стороны локтя).Чтобы лангета фиксировала два сустава(локтевой и запястье).Лангету обмотать лейкопластырем. Приложить к лапе(снизу) ;сначала зафиксировать по шерсти пластырем, а сверху бинтом.И ходить он в ней должен минимум 21 день.Дальше нужно делать рентген и смотреть образовалась костная мозоль или нет.