Олеся 2016-06-22
- Добрый вечер! у меня большая беда заболел мой любимец кот 13 лет.Очень сильно похудел вес 2100, из носика с правой стороны пошли выделения и из глазика по правой стороне, пошли к первому врачу сказали что у кота гноится корень глазного зуба,и подозрения на ХПН не взяв не каких анализов.выписали антибеотик линкомецин по 0.3м 1 рд,кантарен 1,0 мл 1 раз р/д,гамовит по 1,0 мл,после трех дней уколов назначили еще дексаметазол 0,3 мл и фуросемд 0,5 на 3 дня, после последних добавлений у кота начались припадки, как будто куда то бежит весь тресется длиться все не более 30-40 секунд, обратилась опять к ветеренару в эту клинику выписали глицин по 1 таб. на ночь,но припадки не прикратились на шестой день пошла в другую клинику отменили все предыдущие препараты, назначили стоморджил 2 по 1 таб.в день, и капельницу,а так же назначили анализы, на вопрос о припадках не чего не говорят, а сегодня он сного повторился.Что делать подскажите что с ним?
- Здравствуйте,Олеся.
Самое первое-анализы крови(ОКА+лейкограмма+б.х.(8-10показателей).
Вероятноее всего, это абсцесс от зуба. Антибиотик нужен( синулокс).Если симптомы не проидут, то нудно под общим наркоом делать ревизию данной области(удалять зуб и искать свищ).
Но сейчас главное-анализы крови, у кота действительно может бытьХПН(припадки могут быть при этим).

- Добрый день! Ольга Валерьевна сегодня брали анализы у котика общий и б.х общий анализ показал что гемоглабин очень низкий и что то про анемию (все то что говорили помню как в тумане дело в том что саму меня откачивали нашатырем плохо стало)а б.х будет готов только завтра, у меня к вам вопрос может конвульсии быть от анемии? (Добрый вечер! у меня большая беда заболел мой любимец кот 13 лет.Очень сильно похудел вес 2100, из носика с правой стороны пошли выделения и из глазика по правой стороне, пошли к первому врачу сказали что у кота гноится корень глазного зуба,и подозрения на ХПН не взяв не каких анализов.выписали антибеотик линкомецин по 0.3м 1 рд,кантарен 1,0 мл 1 раз р/д,гамовит по 1,0 мл,после трех дней уколов назначили еще дексаметазол 0,3 мл и фуросемд 0,5 на 3 дня, после последних добавлений у кота начались припадки, как будто куда то бежит весь тресется длиться все не более 30-40 секунд, обратилась опять к ветеренару в эту клинику выписали глицин по 1 таб. на ночь,но припадки не прикратились на шестой день пошла в другую клинику отменили все предыдущие препараты, назначили стоморджил 2 по 1 таб.в день, и капельницу,а так же назначили анализы, на вопрос о припадках не чего не говорят, а сегодня он сного повторился.Что делать подскажите что с ним?)
- Анемия  часто бывает при ХпН. Но при различных опухолевых процессах тоже. Из-за анемии , не думаю, что будут припадки.