Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Яна 2016-06-20
- Здравствуйте, помогите пожалуйста! ... У меня котенок донского сфинкса 1,5 месяца, попал к нам в дом в 1,2 месячным. Дело в том, что начался жидкий стул, затем животик стал как будто вздут, когда сидит особенно бросается в глаза, бока сильновыперают, стул сменился на более кашеобразный , светло-желтого цвета, отходят газы , и начал сильно выпирать анус, особенно перед походом в туалет , затем после туалета становится меньше, но всеровно как будто там внутри 2 опухшие шишочки, прям с низу ануса... Кормили сначала пару дней Роял Канином для котят, но потом перешли на натуралку...варила овсяночку на воде, рис, яичко, гречневую кашу + кур.грудка+морковь и лук... Котенок активный, ест отлично, но пугает что все остальные проблемы остались... Раньше давала по столовой ложки еды, но теперь перешла на чайную ложку еды- 5-6 р/д ... Но теперь он постоянно мяукает и просит еды, даже после того как поест... Сначала казалось что перекармливаю, теперь не знаю что и думать. Помогите разобраться пожалуйста !!!
- Здравствуйте,Яна.
Нужно сделать УЗИ (на нличие свободной жидкости). То, что у него понос-очень плохо. Это может быть вирусной инфекцией, глистной инвазией. Нужно показать котенка врачу.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.