Sirena 2016-06-19
- Здравствуйте. У меня такая ситуация.нашла котёнка на улице и решила забрать. у котёночка что-то с глазиком. один глазик открыт хорошо и здоров, а второй полу-открыт и слезится, выглядит слегка сросшимся в уголке. когда протираю глазик на ватке остаётся бледно,бледно жёлтый след. что это может быть? как помочь? заразно ли это? ведь есть домашняя кошка.кушает хорошо,игривый. и ешё такой вопрос. на головке мало шерсти, в некоторых местах вообще нет. думала лишай,но ранок и язвочек нет, на стригущий тоже не похоже,в одном месте шелушится кожа, может быть это лишаем или может от многочисленных блох повыдерала сама себе. заразно ли это? как вылечить?
-

Здравствуйте,Сирена.

Чаще всего такие симптомы у котят вызывают вирусные инфекции,и если ваша кошка не вакцинирована,может заболеть.Можно закапывать человеческие капли Тобрекс и Тетрациклюновую мазь 4раза в день ,10 дней, с интервалом между каплями 15-30 минут.Залысины могут быть и от лишая и от блох.Дифференцировать можно только по соскобу.Т7К7 лишай заражен для человека,отнесите котенка в клинику для диагностики.